
Clinique: Dramatically Different или культ-апгрейд
Clinique выпустил усовершенствованный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion, в названии к которому присоединился знак «+». Вероятно, так ученые марки хотели показать, что формула новой версии культового продукта стала более «продвинутой». Посвящается поколению цифровых технологий.
Знаменитые 3 ступени системы ухода за кожей Clinique с августа 2013 года подверглись модернизации. Третья стадия – Dramatically Different Moisturizing Lotion (DDML) – вышла в продажу с усовершенствованной формулой. Суть изменений касается характера воздействия увлажняющего лосьона. Если раньше его основная функция заключалась в увлажнении кожи после стадий очищения и тонизации, то теперь он увлажняет в два раза эффективнее, но еще и восстанавливает защитные функции эпидермиса.
Надо сказать, что хотя знак плюса в названии обновленного лосьона Dramatically Different Moisturizing Lotion + намекает на связь с цифровой революцией или, по крайней мере, с поколением людей, привыкших к понятию «upgrade» в отношении программного обеспечения, на самом деле формула этого продукта разрабатывалась, исходя из старинной гипотезы изобретателя первой его версии доктора Нормана Орентрека. Когда-то он настаивал на использовании ингредиентов, которые привычно взаимодействуют с физиологией кожи и с меньшей вероятностью вызывают аллергические реакции. Наследники доктора, руководители клиники Orentreich Medical Group, Дэвид и Кэтрин Орентрек продолжили традицию и включили в новый состав знакомые коже ингредиенты, среди которых комплекс для восстановления защитного барьера кожи из семян подсолнечника, экстракта ячменя и огурца и натуральный увлажняющий фактор из гиалуроновой кислоты, глицерина и мочевины. Новый лосьон впитывается так же быстро и имеет ту же структуру, что и культовый, он также не содержит отдушек и гипоаллергенен.
В заключении можно отметить, что это самая ожидаемая новинка Clinique, причем, не только среди поклонников марки, но и для самой компании. При ее разработке был учтены данные 3-х дерматологов и 53-х ученых-исследователей, мнение 1600 клиентов, представляющих разные этнические группы из 5 стран мира, 100 раз проверялся состав лосьона на соответствие различным параметрам безопасности и эффективности. В итоге, Dramatically Different Moisturizing Lotion + был признан самым большим проектом по тестированию продукта в истории бренда. Так что если вам нужен продукт, уникальность которого подтверждена не только временем, но и многочисленными испытаниями, это как раз он. Увлажнение и восстановление защитных свойств кожи гарантированы.
Стоимость увлажняющего лосьона Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +: от 1000 руб. (50мл)
Автор текста: Дарья Ращупкина, Ольга Захарова